Сегодня, 19:48
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Сегодня, 18:09
Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен, комментируя поддержку Российской Федерации со стороны Китайской Народной Республики, заявил, что, если Пекин не примет меры по «решению этой проблемы», это сделает Вашингтон.
Сегодня, 17:46
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Сегодня, 17:41
Экс-министр обороны Великобритании (2019—2023) Бен Уоллес выступил за поставку крылатых ракет Taurus на Украину. Канцлер ФРГ Олаф Шольц, по его словам, должен решить, хочет ли он, чтобы Украина вышла победителем из нынешнего конфликта или нет.
Сегодня, 17:39
Издание Politico сообщило, что страны Европейского союза поссорились из-за того, как делить доходы от реинвестирования российских активов, которые они намерены попытаться экспроприировать в 2024 году.
Сегодня, 13:21
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д. Население Украины рассчитывало, что Запад из
Сегодня, 06:08
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень.
Сегодня, 05:53
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно
Сегодня, 00:06
Танцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая
Вчера, 12:40
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение.
24-04-2024, 21:46
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
24-04-2024, 21:41
На днях на страницах Foreign Policy появилась статья на экологическую тематику. Странно, подумал я, как-то раньше один из главных рупоров западной дипломатии, коим является это издание, всё больше размышлял о глобальных геополитических процессах, мировом господстве и «конце истории», а мелочи
24-04-2024, 19:44
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального
24-04-2024, 16:13
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую
24-04-2024, 11:36
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья.
24-04-2024, 07:54
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
24-04-2024, 00:16
Эхо решения Конгресса США о выделении шестидесяти с лишним миллиардов долларов на «помощь Украине» продолжает разлетаться по миру, влияя на умы и действия политиков в самих США, в России, в Европе и даже в Китае. Но громче всего гул вашингтонского эха слышен в Киеве.
24-04-2024, 00:11
В Центре общественных связей Федеральной службы безопасности сообщили, что ФСБ задержала в Луганске третьего соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, автомобиль которого был взорван в Москве.
23-04-2024, 16:02
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
23-04-2024, 07:20
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
23-04-2024, 07:02
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
23-04-2024, 06:53
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
23-04-2024, 06:24
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
22-04-2024, 23:13
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью HugoDécrypte заявил, что страны Запада не отправляют войска на Украину из страха перед полномасштабным конфликтом с Россией.
22-04-2024, 11:00
Африканские страны, одна за другой, прекращают сотрудничать с США. Чад, вслед за Нигером, хочет расторгнуть договор, который регулирует американское военное присутствие в стране.
21-04-2024, 23:41
Вполне вероятно, что очень скоро на Западе уверуют в то, что президента России Владимира Путина можно назвать прорицатель. Уж слишком много заявлений российского лидера, сказанные им в разные времена и по разным событиям, сбылись. Причем среди них есть и такие, которые в свое время шокировали
21-04-2024, 15:15
Россия отвесила звонкую пощечину США и Франции, и это на фоне их провала на Украине, пишет пользователь Sohu. Речь о втором фронте — африканском. Москва выдворила западных колониалистов, которым полномасштабная борьба с "русским медведем" оказалась не по зубам.
20-04-2024, 22:39
Интрига с осенним выборами президента Соединенных Штатов набирает обороты. Вплоть до того, что повсюду в мире обсуждают, что от их результатов напрямую зависит дельнейший ход всей мировой истории. Что даже предвыборная гонка уже вносит серьёзные коррективы во взаимоотношения разных стран.
20-04-2024, 22:32
Покрытая льдами Арктика постепенно становится одной из наиболее "горячих точек" геополитического противостояния России и Запада. Понимая свою уязвимость, США совершают всё больше агрессивных шагов в адрес нашей страны.
20-04-2024, 21:50
Иран и Израиль балансируют на грани открытой войны, оценивая свои возможности и возможности противника. Иран заявляет, что если Израиль осмелится на "малейший акт агрессии", "иранский ответ уже не будет ограниченным". Ход за Израилем, но, похоже, в Тель-Авиве пыл поутих. И на
20-04-2024, 21:47
В последние часы перед голосованием о выделении военной помощи режиму Зеленского администрация Байдена решила оьбратиться к аргументам спецслужб, пишет Atlantico. Шеф ЦРУ Бёрнс пугал конгрессменов тем, что, если они не одобрят 61 миллиард для Киева, уже в 2024 году вместо Зеленского там будет мир.
19-04-2024, 16:39
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин