Сегодня, 06:08
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень.
Сегодня, 05:53
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно
Сегодня, 00:06
Танцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая
Вчера, 12:40
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение.
24-04-2024, 21:46
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
24-04-2024, 21:41
На днях на страницах Foreign Policy появилась статья на экологическую тематику. Странно, подумал я, как-то раньше один из главных рупоров западной дипломатии, коим является это издание, всё больше размышлял о глобальных геополитических процессах, мировом господстве и «конце истории», а мелочи
24-04-2024, 19:44
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального
24-04-2024, 16:13
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую
24-04-2024, 11:36
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья.
24-04-2024, 07:54
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
24-04-2024, 00:16
Эхо решения Конгресса США о выделении шестидесяти с лишним миллиардов долларов на «помощь Украине» продолжает разлетаться по миру, влияя на умы и действия политиков в самих США, в России, в Европе и даже в Китае. Но громче всего гул вашингтонского эха слышен в Киеве.
24-04-2024, 00:11
В Центре общественных связей Федеральной службы безопасности сообщили, что ФСБ задержала в Луганске третьего соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, автомобиль которого был взорван в Москве.
23-04-2024, 16:02
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
23-04-2024, 07:20
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
23-04-2024, 07:02
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
23-04-2024, 06:53
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
23-04-2024, 06:24
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
22-04-2024, 23:13
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью HugoDécrypte заявил, что страны Запада не отправляют войска на Украину из страха перед полномасштабным конфликтом с Россией.
22-04-2024, 11:00
Африканские страны, одна за другой, прекращают сотрудничать с США. Чад, вслед за Нигером, хочет расторгнуть договор, который регулирует американское военное присутствие в стране.
21-04-2024, 23:41
Вполне вероятно, что очень скоро на Западе уверуют в то, что президента России Владимира Путина можно назвать прорицатель. Уж слишком много заявлений российского лидера, сказанные им в разные времена и по разным событиям, сбылись. Причем среди них есть и такие, которые в свое время шокировали
21-04-2024, 15:15
Россия отвесила звонкую пощечину США и Франции, и это на фоне их провала на Украине, пишет пользователь Sohu. Речь о втором фронте — африканском. Москва выдворила западных колониалистов, которым полномасштабная борьба с "русским медведем" оказалась не по зубам.
20-04-2024, 22:39
Интрига с осенним выборами президента Соединенных Штатов набирает обороты. Вплоть до того, что повсюду в мире обсуждают, что от их результатов напрямую зависит дельнейший ход всей мировой истории. Что даже предвыборная гонка уже вносит серьёзные коррективы во взаимоотношения разных стран.
20-04-2024, 22:32
Покрытая льдами Арктика постепенно становится одной из наиболее "горячих точек" геополитического противостояния России и Запада. Понимая свою уязвимость, США совершают всё больше агрессивных шагов в адрес нашей страны.
20-04-2024, 21:50
Иран и Израиль балансируют на грани открытой войны, оценивая свои возможности и возможности противника. Иран заявляет, что если Израиль осмелится на "малейший акт агрессии", "иранский ответ уже не будет ограниченным". Ход за Израилем, но, похоже, в Тель-Авиве пыл поутих. И на
20-04-2024, 21:47
В последние часы перед голосованием о выделении военной помощи режиму Зеленского администрация Байдена решила оьбратиться к аргументам спецслужб, пишет Atlantico. Шеф ЦРУ Бёрнс пугал конгрессменов тем, что, если они не одобрят 61 миллиард для Киева, уже в 2024 году вместо Зеленского там будет мир.
19-04-2024, 16:39
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для
18-04-2024, 23:04
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной
18-04-2024, 21:59
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями,
18-04-2024, 21:17
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Украина от партнеров по Североатлантическому альянсу может получить еще шесть систем противовоздушной обороны Patriot, кроме уже переданной Германией.
18-04-2024, 19:13
Спикер нижней палаты Конгресса Майк Джонсон заявил, что меры по защите американской границы не включены в законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе, голосование по которым ожидается в субботу. Тем не менее, именно этого хотели
18-04-2024, 15:25
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область.
18-04-2024, 15:07
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин